четверг, 2 июля 2015 г.

Широка страна моя родная...

Всем привет,
сегодня у меня совершенно особенная открытка. Идею для нее подал блог Stamp and Create with Magnolia - в нем появилось очаровательное задание - Патриотическое. Оно мне очень понравилось, так нужно сделать открытку используя либо символы страны, либо цвета национального флага и я выбрала символы России, хотя и цветовой гаммы нашего флага тоже старалась придерживаться:
В прошлом году Magnolia выпустила коллекцию, которая называлась Московский цирк и там было много очаровательных штампов, я была просто обязана купить хотя бы что-то!Безусловно, мне очень понравился штамп, который называется Кремль, хотя на самом деле - это Собор Василия Блаженного, конечно это символ нашей страны, каждый турист приехавший к нам, в Россию и даже любой житель нашей страны, побывавший на Красной площади в Москве обязательно его увидит и восхитится, потому что не восхищаться им невозможно.
Открытка сделана в технике pop-up, она показалась мне наиболее подходящей к задумке. Все штампы раскрашены масляными карандашами. Еще безусловным символом России является матрешка - и есть такой прекрасный штамп от Magnolia! Вторая Тильда - Тильда-москвичка, тоже очень-очень милая, немного похожа на девушку в русском национальном костюме:
На открытке много цветов, потому что Россия - это красивая цветущая страна, в основном, наши цветы - это цветы полевые - ромашки, лютики, васильки, цветущая яблоня и сирень. Цветы садовые у нас не так популярны, даже букеты предпочитают составлять из полевых цветов, хотя в последнее время ситуация меняется, появилось много садовых цветов:
Вот так выглядит открытка в закрытом виде: много цветов и поздравление С днем рождения!:
Участвую в заданиях:
Simply Magnolia - anything goes
Boutique Magnolia - anything goes

Еще напоследок похвастаюсь: мой  новогодний пакетик попал  в ТОП3 сразу двух блогов: Magnolia Mania и Nime for Magnolia Challenge  - я так рада!!!

5 комментариев:

  1. What a loveley scene Mlarissa, I just love your colourwork. Thanks for sharing at Simply Magnolia.

    XX Inge

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, как все четко продуманно!!!! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Such a nice work! I just love those stamps so much!!! Thank you for joining us at Boutique Magnolia! xoxo, Raquel

    ОтветитьУдалить